Материалы

Чемпионат Европы в Польше 2018

Меня настигает старость. Как иначе объяснить эти провалы в памяти? Съездила на чемпионат Европы в Варшаву, провела у рингов два дня, а всё, что запомнила о поездке - прогретый до золотистого цвета воздух Старого Города и красные кирпичи на фоне ультрамаринового неба.

qIod MvgHEA

625L7gA3NhA

Нетипичная для осени тёплая погода гнала на улицу - гулять по хвое у отеля, кормить лебедей на берегу реки, но уж никак не сидеть в гавкающих павильонах Надажина. В четверг помчалась в исторический центр Варшавы: бродить и фоткать древние стены, греться на солнышке. А в пятницу случился первый "провал".
В этот день я планировала составить впечатление о поголовье аусси в Европе. Зашла в зал, оплатила вход, устроилась на лавочке с каталогом и пык! Не помню ничего. Потом оказалось, что по ходу действия я сделала пометки и уже по фото восстановила хронологию происходящего в ринге. Так что задача выполнилась.

Kck-zDrc4Fs 

YkGgmjHHto4
Суббота - яркая вспышка в сравнении с прошлым днём. Съездила в варшавский зоопарк. Он гораздо меньше московского, как будто продуманнее и уютнее. Мамочки с колясками, папочки с детками на плечах - идиллическая картина семейной жизни. И всё это присыпано золотом осенней листвы. Как после этого хотеть на выставку?
Поехала в воскресенье - к рингам хаски. Со мной в Польшу прибыла Зума, выставлялась в промежуточном классе, получила "отлично, спасибо" от финского эксперта Паулы Хейккинен-Лехконен. Поэтому из ринга и вспомнить нечего. Засела смотреть кобелей и пропала: вот, для чего я здесь.
Кобелей заявлено 102 штуки. Посмотреть как в реальности выглядят собаки с фотографий на фейсбуке - дорогого стоит. Чему-то я удивилась, в чем-то убедилась. И перестала каждого из них идеализировать. В общем, провела время с пользой для дальнейшей работы питомника.
Хорошо всё-таки, что стёрлась из памяти выставочная суета. Пусть Варшава мне запомнится утопающей в осеннем золоте, ведь такой я бы её не увидела, если бы не чемпионат.

bxt85v8aF3A

V76VuiczrYw

mFYuZirkzvk

 

Яндекс.Метрика